воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Возвращение блудной кошки )))

Знаю. что я очень долго ничего не показывала в бложике. Как-то совсем я закрутилась, маленький ребенок практически не оставляет свободного времени. Хорошо, хоть вышивать иногда успеваю, а вот на блог совсем не остается времени.
Увидела я на галлери чудесных совушек у Ворожеи и подумала, что из них должна получится очень интересная свадебная метрика для нас с мужем. А то 6 лет уже в браке, а я как сапожник без сапог - другим метрики вышиваю, а себе нет времени. Только у одной совы был прищурен глазик и я у Танюши попросила его переделать, открыть. Просто у мужа травма глаза и он немного щурит его. Не хотела, чтобы муж проводил с собой параллели. Таня исправила для меня схемку, и вот что у меня вышилось за 10 дней. Вроде вышивка не большая, но я первый раз вышивала по льну, поэтому времени ушло в 2 раза больше, чем обычно..
Оформление пока виртуальное


А еще вышила два Димовских ангелочка на елку. Тоже мой первый опыт вышивания на виниловой канве. Подбор шерстяных ниток на глаз, бэк сделан обычными швейными нитками №40 (ну не водятся у меня мулине практически)


Есть еще третий ангелок из этой серии, но у меня очень не кстати сломался кард-ридер для карт памяти. Поэтому ничего с фотика на комп пока перекинуть не могу.
Ну и параллельно со всем этим рукоделием мучаю второй месяц кота для мамы. Рисунок нанесен на атласную ткань. Тоже первый раз вышиваю бисером (какя-то осень у меня вышла экспериментальная - многое в первый раз попробовала). Бисер по неопытности взяла китайский (о чем уже 100 раз успела пожалеть) и только 2 цвета чешского.
Это то, что я успела скинуть на комп. На данный момент вышито намного больше, осталось только 2 цветка. Но по известной причине пока не могу похвастаться прогрессом


7 комментариев:

  1. Танюша, чудесные работы! Ты - умница!!! Столько всего успеваешь! Очень понравилась метрика)) Кстати, я точно такую же картинку выиграла у Тани, выбрала именно совушек. А ещё я хотела спросить: что это за виниловая канва? Это типа пластиковой? Я бы тоже такую хотела, но ни разу не встречала. И ещё очень понравилась вышивка бисером! Красиво получается!)) Успехов тебе, Танюша, во всех твоих начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, рада видеть в своем блогодомике тезку! Большое спасибо за похвалу, такое всегда приятно читать о своих скромных достижениях ))
      Виниловая канва очень похожа на пластиковую. Разница в том. что пластиковая твердая, а виниловая гибкая. как резина. Но мне тоже понравилась, хочу еще серию совушек новогодних сделать из нее ))
      А вот вышивка бисером как-то меня совсем не впечатлила, не мое видимо занятие.

      Удалить
  2. Танечка, великолепные работы. Вы умничка - столько всего успеваете с маленьким ребенком. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На рукоделие, как у многих, у меня остается только поздний вечер. Но без него уже не могу, подсела на иглу основательно )))

      Удалить
  3. Метрика душевная, такая уютная, класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие славные совята,очень красиво!!!
    Таня,с наступающим новым годом!!! Добра и чудес!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки за похвалу! Я очень старалась ))
      И вам тоже в Новом Году всех благ и творческого вдохновения!

      Удалить