среда, 28 мая 2014 г.

Мои новые рукоделки

Ух, наконец я дошила своих лошадок. Стыдно признаться - начала я их еще в первых числах февраля. Но все время всплывали другие незапланированные проэкты - то пасхальная салфетка, по котенок для подружки, то мамину подушку начала (и тоже забросила пока). то молитва для подружки. Но я уже так привыкла делать вечером хоть пару крестиков на лошадках - что теперь аж непривычно. что больше не надо за них садиться
Лошадки пока не оформленные, жду зарплату ))
А еще в группе в Контакте я проводила авантюрку и вместе со всемы решила тоже ее вышить - уж больно сюжет мне понравился. Будет висеть на кухне в пару к кофейному сердечку.

Получила свою конфетку!

Я знаю, что очень виновата перед Танюшей. Ведь еще 5 мая я узнала приятную новость о выигрыше конфетки в ее блоге Мастерская InvisibleFox   и уже больше недели, как я получила свой подарочек.....а до сих пор не похвасталась. Что ж - исправляю эту несправедливость.
В самом начале Танюша предупреждала, что кроме обещаного Милл-Хила в посылочке ничего не будет. Но, то что я получила от нее - под слово "ничего" совсем не подходит )))))
Смотрите сами!

Скажу честно - это Милл-Хилл первый в моей жизни. Я такого дива еще в руках не держала, хотя хомячьи запасы у меня не маленькие. А еще в посылке была шоколадка (уже давно съедена, так как черный шоколад с цельными орехами мой любимый - Таня попала прямо в точку!) Желейные конфетки для моего сына - теперь я ими шантажирую своего неслуха (непослушного) и с их помощью могу уговорить съесть обед до последней крошки )))  Ну и еще как поощрение для моего мелкого фаната поездов - игрушечный поезд, с которым Ваня носился денно и нощно. и даже спать с ним собирался (уж как он прятал игрушку в постели, чтоб мама не конфисковала - отдельная история). Браслетики в сине-голубых тонах уже благополучно выгуляны с любимой голубой рубашкой - очень классное вышло дополнение. А как блестит подвеска-стрекоза - просто загляденье!!! А еще Танюша прислала мне бисер для одной из моих будущих работ. Так что у моей мамы в скором времени появится картина с маками!
Одним словом - подарочек превзошел все мои ожидания. Таня угадала все мои вкусы и потому подарок принес море позитивных эмоций! Большое ей спасибо за такую вкусную конфетку!

понедельник, 12 мая 2014 г.

Всего понемножку...

Итак, накопился у меня целый мешок разных новостей.
Ну, сама первая и главная - я уже закончила "Молитву о чадах". Еще не дарила, поэтому реакцию получателя пока не знаю ))
Молитва была незапланированной работой для подружки в качестве поддержки. Размер работы примерно 19х25 см. Использованы нитки ДМС и Гамма.
Можно сказать, что это работа была самой трудной для меня, несмотря на кажущуюся простоту. Неприятности начались сразу. Я успела вышить приличный кусок, когда увидела, что в работе используются крестики в 1 и 2 нити. По закону подлости, я вышила в неправильное сложение - пришлось все пороть. Нитки крутились в узли несчетное количество раз. нить рвалась прямо в руках. иногда даже после первого же крестика. Я больше распутывала нить и прятала оборванные концы, чем вышивала...Ошибки делала такие грубые. что приходилось часто пороть. Одну только молитву я порола раза 4. При чем ошибку замечала только тогда, когда уже половина молитвы была готова. Такого я за 4 года еще ни разу не видела. Хотя этими же нитками вышивала брату метрику - то проблем вообще с нитками небыло. Я уже готова была бросить работу. но потом решила таки дошить из принцыпа. А еще мама посоветовала помолиться перед работой - и знаете. дело пошло. Нить больше ни разу не порвалась, ошибки стали одиночные и не такие грубые, на них можно было закрыть глаза.
 я не знаю почему, но мне эта работа не очень нравится...Может из-за того, что я с ней намучилась сильно, да и вижу свои ошибки....Как-то нет внутреннего удовлетворения от результата..

вторник, 6 мая 2014 г.

Что посеешь - то пожнешь...Или о законе Бумеранга

Что посеешь - то пожнешь..
Знаете, тысячи раз я слышала эту фразу и особо никогда не придавала ей значения. В основном я больше на сферу отношений эту фразу применяла - мол. как к человеку отнесешься. такое отношение и в ответ получишь..Но правило, к сожалению. в данном случае срабатывало не всегда..
А вот какой неожианной стороной оно повернулось для меня за этот месяц. В предыдущем посте я писала. что принимала участие в благотворительной акции - вышила 4 картинки для деток из детдомов и детских отделений больниц. И в тот же день, когда я отправила работы организатору. я получила извещение. что я выиграла конфетку! Это была замечательная декупажная коробочка, в которой я теперь храню свои любимые сорта чая (ну и горячий шоколад - куда же без него)
История вторая.
была у меня когда-то подруга из тех, которые всегда найдут тебя, когда им плохо. И не вспомнят о тебе. когда ты будешь нуждаться в их помощи. Так вышло и у меня. Конечно. мне было обидно, что она бросила меня в очень трудные для меня времена, многие люди в тот момент показали свое истинное лицо. В итоге наше общение с той "подругой" перешло в более формальное, на уровне "привет. как дела?". И тут я узнаю. что после долгого лечения она наконец стала мамой, но родила очень недоношенного ребенка. Сама я поехать и проведать ее не могу - своего не с кем оставить. Но решила вышить для нее "Молитву о чадах", чтобы хоть как-то поддержать ее в трудную минуту. Все таки это не тот момент, когда надо вспоминать старые обиды и мстить той же монетой.Передавать вышивку буду с кем-то из ее близких. Так вот. не успела я вчера сходить в багетку и заказать для Молитвы рамку, как вечером я узнаю. что опять выиграла конфетку! Вот и не верь после этого в чудеса и в закон Бемуранга
А вот и сама "Молитва" (фото не мое, взято из инета, так как моя еще не готова)
Так что девочки. творите добро и оно обязательно к вам вернется!. Только это добро должно идти от чистого сердца, искренне, а не с желанием заработать плюс в свою карму...На моем примере вы сами можете убедится, что это не пустые слова и они имеют место быть в нашей жизни!